Новости Северодвинска и Архангельской области

От сумы и тюрьмы…

15.02.2017
Изменить размер шрифта
Заявление, по мнению суда, было подано с нарушениями, которые депутат должен устранить до 6 марта, и после этого делу о банкротстве  дадут ход. 

Напомним, Андрей Палкин был признан самым богатым депутатом нынешней Госдумы.

В его декларации за 2015 год числятся 59 квартир, 200 транспортных средств и 1,5 миллиарда рублей дохода. Правда, депутат-единоросс пояснил, что 1,5 миллиарда – это общий валовый оборот его холдинга, а лично его доход - 483 миллиона рублей.
А теперь выяснилось, что есть ещё долги на сумму около 100 миллионов: земельный и транспортный налоги, налог на имущество, а также налог на доходы физических лиц, НДС. И сегодня налоговые органы пытаются применить меры принудительного взыскания этой задолженности.

Сам Андрей Васильевич пояснил, что, став депутатом парламента, он вынужден был прекратить предпринимательскую деятельность и начать распродавать бизнес. Основную часть этого имущества составили квартиры. И депутат продал их со значительной рассрочкой - от пяти до 15 лет, поэтому он не в состоянии теперь заплатить налоги. И он не уклоняется от уплаты налогов, а лишь предпринимает шаги, чтобы получить рассрочку.

Кроме того, по не так давно принятому закону о банкротстве с момента объявления человека банкротом перестают начисляться штрафы и пени, а значит, и сумма имеющихся долгов уже не растёт.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий