Новости Северодвинска и Архангельской области

Осуждённые онежской колонии попробовали сдать зачёты ГТО

25.06.2019
Изменить размер шрифта
В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) осужденные попробовали свои силы в сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в знак отказа от наркотиков.

Спортивное мероприятие приурочили к приближающемуся Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Отбывающие наказание сдавали нормативы в таких дисциплинах как бег на 60 метров, подъем гири, прыжок в длину, метание снаряда. Участие в зачетах приняли 21 осужденный. Самым молодым участником тренировочной сдачи оказался 28-летний участник, самому возрастному – 56 лет. По итогам шестеро осужденных условно сдали на "золотой" знак.

- Мероприятие было организованно под лозунгом "Нет - наркотикам! Спорту – да!". Осужденные проявили большой интерес к данным зачетам, для них это возможность проверить себя, свои силы и характер. Мы проработаем вопрос, чтобы в учреждение приехали уполномоченные лица для приема зачетов по ГТО, - прокомментировал врио начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Андрей Патракеев.

Все осужденные были поощрены администрацией учреждения, результаты соревнований размещены на стендах наглядной агитации в каждом отряде.



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Фото УФСИН России по Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий