Новости Северодвинска и Архангельской области

Оставила годовалого сына одного на три дня и уехала к знакомому

16.07.2018
Изменить размер шрифта
29-летняя жительница Архангельска получила реальное лишение свободы за оставление ребёнка в опасности и неисполнение родительских обязанностей, соединённое с жестоким обращением. 

По данным областной прокуратуры, с 8 по 10 июля прошлого года женщина оставила своего годовалого сына одного дома, причинив ему тем самым физические и нравственные страдания. Ребёнка она закрыла и уехала к знакомому, не заботясь о том, что малышу необходим постоянный уход и питание. Из-за наплевательского отношения матери состояние здоровья мальчика ухудшилось, его госпитализировали в детскую клиническую больницу имени П. Г. Выжлецова. 

Суд приговориk родительницу к одному году трём месяцам в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в силу. 

Как отмечает ведомство, ранее мать уже привлекалась к уголовной ответственности, из мест лишения свободы она освободилась в 2014 году, постоянного заработка у неё не было, женщина злоупотребляла спиртным. 


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий