Новости Северодвинска и Архангельской области

ОНФ в Архангельской области организовал экспертное совещание по проблемам сохранения мужского здоровья

26.09.2018
Изменить размер шрифта
Фото Общероссийского национального фронта
На площадке Северного государственного медицинского университета (СГМУ) состоялось экспертное совещание регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области по проблеме сохранения мужского здоровья и социального долголетия. В работе совещания принимали участие представители Минздрава региона, научного медицинского сообщества, врачи и студенты.

Участники экспертного совещания пришли к мнению, что привлечение внимания к проблеме репродуктивного здоровья мужчин сегодня является важнейшим фактором национальной безопасности. В условиях проживания на Севере комплекс вопросов, посвященных мужскому здоровью, наиболее актуален. В ходе обсуждения эксперты отметили, что в регионе растет число пациентов с бесплодием по целому ряду причин. Прежде всего, это игнорирование диспансеризации, ухудшение экологии, дефицит витаминов Д и Е, наличие социальных проблем. Затем следуют заболевания мужских половых органов, травмы, врожденные аномалии, артериальная гипертензия, сахарный диабет.

«На совещании врачи-урологи также заострили внимание на неправильном образе жизни мужчин в фертильном возрасте, которые злоупотребляют алкоголем, не занимаются физкультурой и спортом. Как следствие, у них наступает ожирение, снижение уровня тестостерона и эрективная дисфункция, – прокомментировал представитель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров. – Молодежь должна активнее заниматься спортом, не употреблять спиртные напитки и биологически активные добавки, не стесняться посещать врачей при возникающих мужских проблемах».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Филипп Варзумов отметил, что в новом «майском указе» президента страны «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» поставлены задачи по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения РФ, увеличению рождаемости и снижению смертности. «Поликлиники региона испытывают дефицит профильных специалистов – урологов и андрологов, выявление рака предстательной железы зачастую происходит на последних стадиях. Такое положение вещей не может положительно отражаться на здоровье мужчин», – сказал Варзумов.

По итогам совещания региональное отделение ОНФ сформировало общественные предложения правительству Архангельской области с целью расширения региональной программы по формированию здорового образа жизни и включения в нее программы по сохранению мужского здоровья и социального долголетия. Общественники предложили объединить урологов и андрологов в комплексном решении проблемы мужского бесплодия, усилить работу по пропаганде здорового образа жизни с учетом специфики репродуктивного здоровья.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий