Новости Северодвинска и Архангельской области

ОНФ обратился к властям с просьбой отремонтировать площадку для воркаута в Архангельске

23.05.2019
Изменить размер шрифта
Активисты Общероссийского народного фронта обратились в департамент образования мэрии города Архангельска с просьбой отремонтировать сломанные элементы спортивной площадки для воркаута, расположенной на территории общеобразовательной школы №1 на улице Комсомольской.

Спортивная площадка была построена два года назад на бюджетные средства и пользуется популярностью у молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья. Но до сих пор на площадке отсутствует стенд о балансосодержателе и не установлен контейнер для сбора мусора. В зимнее время площадка не чистится, что не позволяет спортсменам проводить регулярные тренировки.

«Каждая спортивная площадка нуждается в постоянном уходе, или со временем она становится опасной и непривлекательной для занятий. Кроме того, здесь установлено дорогое спортивное оборудование, которое уже нуждается в ремонте и укреплении конструкций, – отметил активист ОНФ в Архангельской области, мастер спорта Алексей Шемякин. – Задача властей – обеспечить безопасное пребывание людей на спортивном объекте».

В прошлом году в ходе мониторинга детских игровых и спортивных площадок в областном центре общественники на 15 из них выявили нарушения, которые до конца до сих пор так и не устранены.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий