Новости Северодвинска и Архангельской области

Новая неделя в Архангельской области начнется холодным днем

14.05.2017
Изменить размер шрифта
По прогнозу Севгидромета в понедельник, 15 мая, на территории Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами ночью небольшой снег, днем небольшие и умеренные осадки. Ветер северо-восточный и восточный 3-8 м/с, днем в западной половине он усилится до 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, при прояснениях до -11°; днем 0,+5°, в южных районах до +10°.

В Ненецком автономном округе завтра местами небольшой снег. Ветер северо-восточный и северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, днем -2,-7°.

По данным погодных информеров, в понедельник в Северодвинске ночью при прояснении до -5°, первая половина дня будет облачной и малооблачной, а потом должно и вовсе прояснится. Потеплеет до +4°. Ветер восточный и северо-восточный 2-5 м/с. В Архангельске при аналогичной погоде днем будет теплее – до +6°.

Общее потепление ожидается со среды. На севере области незначительное, в южной части ощутимей.

На р. Мезень на утро 14 мая отмечался затор льда в районе д. Малонисогоры (147 км), ниже по реке наблюдались подвижки до Лампожни (27 км).
На р. Печора голова ледохода наблюдается на участке между Березовкой и Даниловкой (882-860 км). Ледоход проходит на средних уровнях.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий