Новости Северодвинска и Архангельской области

Начальники и подчиненные. О соотношении зарплат в Архангельской области

12.01.2017
Изменить размер шрифта
Фото dprof.info

В этом году социальной справедливости должно быть больше. Во всяком случае, на это нацелены поправки в Трудовом кодексе, предписывающие установить предельный уровень соотношения зарплаты руководителей федеральных, областных муниципальных учреждений и их подчиненных. У федералов, как мы уже сообщали, эта разница установлена: 1 к 8.

Правовой департамент администрации губернатора и правительства области по этому вопросу сообщает: «Областным органам власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя, поручено утвердить предельные уровни соотношения среднемесячных заработных плат руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров и среднемесячных заработных плат остальных работников областных учреждений (в рамках 1 к 4).

Также определён предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы иных работников областных унитарных предприятий (в рамках 1 к 5)».

Закон, кроме того, обязывает учредителей сообщать о среднемесячной зарплате на официальных сайтах организаций. К 1 марта нынешнего года такая информация по нашей области должна появиться.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий