Новости Северодвинска и Архангельской области

На отдых с отпущенными долгами

21.10.2016
Изменить размер шрифта
Архангелогородка, накопившая долг в 200 тысяч рублей за неуплату кредитов, страховых взносов и штрафов ГИБДД, погасила сумму в полном объёме, чтобы отправиться на отдых за границу. Женщина явилась сразу же в отдел судебных приставов, когда получила постановление о запрете на выезд за пределы РФ, так как в её планах был отдых в Таиланде. Сумму она погасила на следующий день.

Подействовал запрет на выезд за границу и на архангелогородца, задолжавшего своему ребёнку алименты. Мужчина устроился на корабль загранплавания, и чтобы не потерять хорошую работу, погасил 63 тысячи рублей.

А вот житель Котласского района рискнул пересечь границу. Остановленного пограничниками должника развернули, а отдых был сорван. После этого котлашанин предпочёл погасить долг в 30 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны в результате ДТП.  

Всего же 14 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации вынесли судебные приставы Архангельской области с начала этого года. Результатом применения такой меры стало погашение задолженностей на общую сумму более 25 миллионов рублей. Узнать, есть ли у вас задолженность, можно на сайте управления в сервисе «Банк данных исполнительных производств», сообщает УФССП по Архангельской области. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий