Новости Северодвинска и Архангельской области

Молодёжь области съехалась в Северодвинск для обмена опытом

29.09.2017
Изменить размер шрифта
Шестая региональная методическая площадка по обмену опытом среди молодёжи сегодня стартовала на базе Молодёжного центра Северодвинска. Для участия в масштабном мероприятии приехали порядка 100 участников из Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Шенкурса и не только.

В этом году тема -  «Молодёжное самоуправление». Её представили по трём направлениям. Участники знакомятся с методикой работы в школах, в средних образовательных учреждениях и ВУЗах и на предприятиях. 

Северодвинский центр социальных инноваций «Открытая идея» также пригласил спикеров и тренеров из Ленинградской области. 

Опытом организации молодёжного самоуправления в организациях профобразования поделилась заведующая воспитательным отделом Петровского колледжа из Санкт-Петербурга Ольга Калибернова. 

А опытом управления на предприятии поделилась председатель молодёжной организации Выборгского судостроительного завода Людмила Клюева. Как она рассказала, сотрудники их предприятия активно занимаются волонтёрской деятельностью, помогают людям с ограниченными возможностями, а также взяли шефство над заброшенными захоронениями. Совместная работа помогает сплотить коллектив независимо от  их должностей на заводе и даёт возможность заявить о себе активной молодёжи. Так, спустя два года Людмилу избрали депутатом. Также и для своего предприятия в ходе визита Людмила почерпнула идею - после экскурсии в музей Севмаша хочет создать подобный в Выборге. 

Как отметил начальник отдела по работе с молодёжью администрации Северодвинска Иван Леонтьев, на мероприятии представлен калейдоскоп лучших практик. С ними участники будут знакомиться два дня на тренингах, семинарах и деловых играх. По окончании все они получат сертификаты о прохождении обучения. 


Наталья Гладышева


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий