Новости Северодвинска и Архангельской области

«Молодежка ОНФ» в Архангельской области провела региональный этап акции «Уличный красава»

20.11.2018
Изменить размер шрифта
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и «Молодежка ОНФ» в Архангельской области провели второй региональный этап всероссийской акции «Уличный красава». В Центре развития спорта «Норд Арена» молодые футболисты из Архангельска, Северодвинска и Приморского района Архангельской области боролись за право выступать на межрегиональном этапе соревнований, который пройдет в декабре этого года.

«Матчи регионального этапа прошли очень динамично и красиво. Команды хорошо подготовились, и каждая из них проявила волю к победе, слаженность в действиях, продемонстрировала умение владения мячом. Победителей определили по разнице забитых и пропущенных мячей, – сказал представитель команды «Молодежки ОНФ» в Архангельской области Евгений Покрышкин. – Понравилось то, что футболисты с уважением относились к соперникам, сдерживали негативные эмоции во время спорных игровых моментов».

Упорная борьба до последних минут развернулась между командами «ПроТех» из Северодвинска и «Кадеты» из областного центра в возрастной категории 16-17 лет. С перевесом в одно очко победили северодвинские футболисты. Но уже среди 14-15-летних спортсменов верх взяли «Кадеты», которые с отрывом в несколько очков обыграли команды «Океан» (Северодвинск) и «Северная звезда» (Приморский район). Таким образом, на межрегиональном этапе выступят две команды «ПроТех» и «Кадеты».
«Региональный этап всероссийской акции ОНФ «Уличный красава» стал лишний раз подтверждением того, что в регионе есть классные непрофессиональные команды, здорово играющие в футбол. Отдельные игроки, на мой взгляд, могли бы уже сегодня попасть в футбольные школы. Надеемся, что во время проведения межрегионального этапа к ним присмотрятся футбольные специалисты. Безусловно, хочется сказать большое спасибо наставникам ребят, которые сумели привить им любовь к спорту и подготовить к этому турниру. Агентство по спорту Архангельской области оказало большую поддержку в проведении всероссийской футбольной акции. Все участники второго этапа были награждены новыми футбольными мячами, грамотами и медалями», – сказал член регионального штаба ОНФ Юрий Шалауров.

Напомним, к участию в акции на каждом этапе не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ всех категорий. Все участники – это непрофессиональные спортсмены.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий