Новости Северодвинска и Архангельской области

Минстрой РФ утвердил среднюю цену квадратного метра жилья в Архангельской области

18.10.2018
Изменить размер шрифта
Минстрой РФ установил цены на жилье в России. По расчётам министерства, средняя стоимость квадратного метра жилья в Архангельской области составляет 49717 рублей. Среди регионов Северо-Запада дороже квадрат только в Санкт-Петербурге (71053 р.) и НАО (60166 р.) Самая низкая планка в 34924 рубля установлена ведомством для Псковской области. Чуть выше цена квадратного метра у соседей в Вологодской области – 35375 рублей.

Самым дорогим регионом России, как и прежде, является Москва (91670 р.). Самые низкие цены на квадратный метр в Кабардино-Балкарской Республике (28381 р.) и Республике Дагестан (29665 р.).

Понятно, что указанные в приказе Минстроя России цены за квадратный метр довольно сильно отличаются от сложившихся цен на рынке недвижимости. Однако, как объясняют чиновники, расчёт средней рыночной стоимости отражает динамику стоимости квадратных метров в целом и необходим для расчёта величины соцвыплаты гражданам, которым субсидии на покупку жилья предоставляются из федерального бюджета.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий