Новости Северодвинска и Архангельской области

Лев, птица Сирин и Волшебный цветок

13.07.2018
Изменить размер шрифта
Главная особенность проекта «Отражение 2.0» – взаимодействие с водой. 

Все арт-объекты будут размещены на воде или вблизи берега. Увидеть их можно во время лодочной прогулки в районе деревни Масельги Каргопольского сектора парка. Тематически скульптуры выдержаны в стиле традиционных северных росписей,  большинство объектов представляют собой персонажей мифов и сказок, созданных по эскизам Александра Менухова. Гости парка смогут сфотографироваться на память со львом, птицей Сирин, русалкой, водяным, лешим, волшебным цветком и мистической рыбой. На данный момент проект реализован наполовину и будет завершён в августе-сентябре 2018-го. В составе беломорской арт-бригады работали Александр Менухов, Даниил Власов, Николай Терентьев, Алексей Маклаков, Илья Кузубов, а помогали им друзья и волонтёры проекта – северодвинец Алексей Коновалов, испанская художница Ирене Домингез и эколог из Индонезии Мария Сараги.

- Для нас «Отражение 2.0» - это совершенно новый, в первую очередь инженерный вызов. Чтобы работать с воды, пришлось построить большой технический плот, освоить установку винтовых свай, не обращать внимания на полчища гнуса и дождь, ежедневно использовать пару лодок для транспортировки. Если говорить про материалы, то мы не стоим на месте и комбинируем горбыль, доски, лесной валежник, влагостойкую фанеру и краски-пропитки. В результате получаются объёмные скульптуры и детализированные плоскостные  барельефы,  которые будут красиво отражаться в озёрах и протоках. Я хочу поблагодарить руководство Кенозёрского нацпарка за возможность творить в родном регионе, нашу команду за героизм и профессионализм, друзей проекта за помощь и заботу», - рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.


Кира ИВАНОВА
Арт-объекты и фотографии Taibola Assemble

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий