Новости Северодвинска и Архангельской области

Ледоход в Архангельской области прошел Красноборск

16.04.2017
Изменить размер шрифта
По прогнозу Севгидромета, в понедельник, 17 апреля, на территории Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами метель. Ветер северный и северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем -1,-6°.

Аналогичная погода и НАО, только на пару градусов холодней, а ночью в отдельных районах при прояснении может похолодать и до -22°.

По данным погодных информеров, завтра в Архангельске и Северодвинске пасмурная погода, утром возможен небольшой снег. Ночью -5, днем-1,-3. Ветер преимущественно северный 5-7 м/с.

Обзор ледовой обстановки на реках Архангельской области.

По информации Росгидромета, в течение сегодняшнего дня ледоход прошел по Северной Двине до с. Красноборск. К вечеру дойдет, скорее всего, до Пермогорья, где остановится на некоторое время, чему будет способствовать низкая ночная температура, а ниже Ракулки везде наблюдается ледостав. В Котласе на 16.00 подъем воды составил 112 см.

На Вычегде еще лед стоит, полынья ниже Сольвычегодска и приносной лед. Подъем воды 47 см. На Виледи ледостав. На Устье разводья. На Ваге ледоход развивается в районе д. Усть-Пуя (206 км от устья). По состоянию на 16.00 в районе г. Шенкурска лед подняло, но он пока стоит, уровень воды прибыл на 35 см. На Пинеге и Онеге ледостав.

На акватории порта Архангельск ледостав. Толщина льда на стандартной площадке измерения в Соломбале 55 см. Условия для работ по спуску льда в море неблагоприятные.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий