Новости Северодвинска и Архангельской области

Ключевая ставка Банка России снижена до 7,75 % годовых

25.12.2017
Изменить размер шрифта
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 18 декабря 2017 года, по информации Центрального Банка Российской Федерации, размер ключевой ставки снижен до 7,75 % годовых.

Для расчета суммы пени, служащей обеспечительной мерой исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, используется значение ставки рефинансирования Банка России в размере 1/300 (пункт 4 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации).

С 2016 года значение ставки рефинансирования Банка России приравнено к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату (Указание ЦБ РФ от 11.12.2015 № 3894-У).

Таким образом, с 18 декабря 2017 года при расчете налоговым органом суммы пени, исчисляемой за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, будет применяться значение ставки в размере 7,75%.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий