Новости Северодвинска и Архангельской области

Клещам в Архангельской области тоже не нравится холод

20.06.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельской области по состоянию на 15 июня было зарегистрировано 2058 обращений в медучреждения по поводу укуса клеща. Это почти в два с половиной раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером является Вельский район, где с начала года зафиксировано уже 307 обращений. Там, кстати, зарегистрирован единственный лабораторно подтверждённый случай клещевого боррелиоза.

Меньше всего клещи кусают в Пинежском и Приморском районах, там зарегистрировано по четыре обращения. В Северодвинске – 74 обращения в больницу, в Архангельске - 131. Но тут стоит отметить, что горожане любят путешествовать и привозят клещей из других местностей.

По данным управления Роспотребнадзора, против клещевого вирусного энцефалита в Архангельской области вакцинировано 8372 человека (53,7% от плана), в том числе детей 3685 человек (57,8% от количества подлежащих), ревакцинировано 18109 человек (65,9% от плана), в том числе детей – 6 581 человек (61,3% от количества подлежащих).

Но главным способом избавить себя от проблем по-прежнему остаётся индивидуальная защита людей. Использование соответствующей одежды, применение современных акарицидных и акарицидно-репеллентных средств для обработки верхней одежды.

Фото saroblnews.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий