Новости Северодвинска и Архангельской области

Кимжа в числе самых красивых деревень России, теперь официально

20.02.2017
Изменить размер шрифта
Знаменитая Одигитриевская церковь – один из самых заметных исторических объектов Кимжи. Фото прес-службы Правительства области

Официальная церемония включения деревни Кимжа в Ассоциацию самых красивых деревень России прошла в минувшее воскресенье в Мезенском районе Архангельской области. В инаугурации деревни приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, и президент Ассоциации самых красивых деревень России Александр Мерзлов.

На въезде в деревню открыли соответствующий знак, а затем в местном доме культуры подписали хартию качества, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Кимжа действительно потрясает своей красотой: уникальные поморские дома, впечатляющая Одигитриевская церковь, старинные мельницы создают сказочное впечатление. Жители деревни смогли сохранить и самобытность, и архитектуру, и окружающий пейзаж.

Президент Ассоциации самых красивых деревень России Александр Мерзлов отметил, что Кимжа – это пример для всех остальных, как надо относиться к корням:

Люди часто говорят, что любят свою деревню, но здесь жители доказывают свою любовь делом.


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий