Новости Северодвинска и Архангельской области

Холод не уходит, но лёд тронулся

24.04.2017
Изменить размер шрифта
По прогнозу Севгидромета, во вторник, 25 апреля, на территории Архангельской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер восточный и северо-восточный 2-7 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Ночью подморозит до -2,-7°, а на северо-востоке области возможно падение температуры и до -15°; днем в регионе +2,+7°.

В Ненецом автономном округе во вторник облачная с прояснениями погода, осадков не ожидается. Ветер ночью переменный 0-5 м/с, днем северо-восточный и восточный 2-7 м/с. Ночью подморозит как в марте до -18,-23°, днем сохранится минусовая температура -2,-7°.

Как мы уже сообщали, по состоянию на 12.00 на реке Северная Двина затор у д. Коптелово (493 км) разрушился. По информации Росгидромета на 16.00, голова ледохода находилась на участке 470-460 км. В районе Абрамково (473 км) ледоход идет фарватером, берега стоят.

Прохождение ледохода на реке Северная Двина на участке Абрамково – Двинской Березник ожидается 24-27 апреля.

На реке Вага в течение дня подвижки льда отмечаются в Шидрово. От «важской» волны подвижки льда наблюдаются до п. Почтовое (249 км).

Суточный рост уровня воды повсеместно незначительный. Более всего за минувшие сутки вода прибыла на Северной Двыине в Усть-Пинеге (+39 см). Там наблюдается подъем льда. В реке Пинега за сутки вода прибыла всего на 2 см.

На акватории порта Архангельск проводятся ледокольные работы по взлому ледостава в рукавах дельты. На перевозке людей работают буксиры. Местный ледоход здесь прогнозируют на 28-30 апреля.





   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий