Новости Северодвинска и Архангельской области

Игорь Орлов после обращения архангелогородца поставил задачу навести порядок в сфере нестационарной торговли Архангельска

29.05.2017
Изменить размер шрифта

Одной из тем, затронутых на очередном приёме граждан губернатором Архангельской области Игорем Орловым стала ситуация по размещению нестационарных торговых точек.

По словам архангелогородца Николая Завьялова, на территории рядом с автобусной остановкой у дома на ул. Урицкого, 70, расположены сразу несколько строений, в том числе шашлычная, пирожковая и овощной павильон. Люди жалуются, что вокруг этих торговых киосков – грязь и беспорядок. Нужно прежде всего проверить легальность этих строений.

Губернатор ответил горожанину, что настоятельно порекомендует администрации города навести в этой сфере порядок. Незаконные киоски должны быть убраны, сказал Игорь Орлов. Всех остальных владельцев торговых точек необходимо обязать своевременно проводить уборку и вывоз мусора.

Ситуации у дома на улице Урицкого, безусловно, будет уделено индивидуальное внимание. Вместе с тем проблема требует комплексного подхода: проверки должны быть проведены на всей территории города.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий