Новости Северодвинска и Архангельской области

Экипаж экспедиции «Россия 360» добрался до Арктики

30.07.2013
Изменить размер шрифта
Позади 20 дней перелетов. Летчики пролетели над европейской частью страны, Уралом и добрались до Арктики. По словам членов экспедиции, они с особым трепетом ждали посещения этих мест.

Через интернет-дневник на сайте проекта летчик Игорь Гуржуенко живописно описывает перелеты, остановки, небольшие происшествия, встречи с волонтерами экспедиции и жителями России. Также на сайте экспедиции можно посмотреть больше фотографий, сделанных не только на земле, но и с воздуха, отследить местонахождение членов экипажа.

Сейчас, 30 июля их вертолет направляется в самый северный город России - Певек. Следующей остановкой станет мыс Шмидта и далее залив Святого Лаврентия, мыс Дежнева, бухта Провидения. Летчики начнут движение к южной части материка.

Собрано уже немало панорамных фотографий местности, также в Арктике экипаж отснял несколько постановочных сцен для своего документального фильма.

Напомним, что ИА «Северная неделя» является информационными спонсором перелета, а логотип газеты «Вечерний Северодвинск» нанесен на борт вертолета.

Ярослав ХИМАНЫЧ

Фото - heliex.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий