Новости Северодвинска и Архангельской области

«Для нашей страны арктический туризм имеет особое значение»

30.03.2017
Изменить размер шрифта
Перспективы развития туризма обсудили на одной из площадок Международного арктического форума.

Гости из Канады, Норвегии и России рассказали об Арктике как территории истории, культуры и туризма. Среди участников дискуссии и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов:

- Мы считаем, что для нашей страны особое значение имеет арктический туризм. Он дает импульс развитию территорий: создаются рабочие места, условия для самозанятости населения и развития народных промыслов.

Также глава Ростуризма отметил, что после открытия круизных линий на землю Франца Иосифа и расширения акватории порта Архангельск наблюдается серьезный всплеск интереса к арктическим территориям.

Представители более сорока стран уже побывали в краю белого безмолвия. Сейчас перспективу видят в развитии туризма по Северному морскому пути.

В ходе визита в Архангельск Олег Сафонов посетил гостиницу «Новотель», включенную в проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Беломорский», а также музеи города. В своем выступлении он подчеркнул уникальность северной культуры:

- Мы видим здесь глубокий духовный смысл, который заложен в эту удивительную и невероятную культуру, традиции малочисленных народов и нематериальное наследие. Это колоссальное богатство. Посредством технологий туризма мы можем открыть его для россиян и иностранных граждан.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий