Новости Северодвинска и Архангельской области

Директор Архгортеплосетей назвал причину частых аварий на теплотрассах

08.12.2017
Изменить размер шрифта
На совещании в администрации Архангельска директор Архгортеплосетей ТГК-2 Андрей Воробьев назвал причину частых аварий. Большинство из них спровоцированы хроническим подтоплением теплотрасс. Поскольку изоляция длительное время находится в увлажнённом состоянии, возникает наружная коррозия, утончение стенок труб и разрушение извне. И не всегда проблемные места выявляются во время гидравлических испытаний, так как дефект может проявиться сначала в виде микротрещины, а уж затем в процессе эксплуатации развиться в разрыв. 

Поводом для совещания стала вчерашняя авария на участке в районе улицы Садовой. В этом году в данном районе был заменён участок длиной 12 метров на подающем трубопроводе, а повреждение возникло на соседнем участке. Комплексный ремонт здесь запланирован на 2019 год, но теперь будет рассмотрен вопрос о переносе сроков на 2018-й.

Андрей Воробьев также заверил, что у предприятия имеется достаточная материально-техническая база для ликвидации возможных повреждений на теплотрассе.

Фото arhregion.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий