Новости Северодвинска и Архангельской области

Чтобы загладить вину, организаторы игорного бизнеса в Архангельске сделали баннеры

06.08.2018
Изменить размер шрифта
В торговых центрах Архангельска и кинотеатре сегодня можно увидеть баннеры с надписью «Игорный бизнес под запретом!» Их разместили не сотрудники правоохранительных органов, а сами организаторы игорного бизнеса. 

Как рассказали «Северной неделе» в региональном следственном комитете, в 2016-2017 годах в одном из помещений павильона на пр. Ленинградском в Архангельске трое жителей Архангельска незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Преступный бизнес накрылся, когда к ним нагрянули сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Архангельска. По материалам оперативно-розыскной деятельности в отношении организаторов возбудили уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр. 

Подозреваемые признали вину, раскаялись в содеянном и хотели загладить причинённый вред, но потерпевших не выявили. Тогда они решили разместить в общественных местах информационные баннеры с предупреждением об уголовной ответственности за организацию и проведение азартных игр. За свой счёт они заказали передвижные пункты, которые теперь есть в разных частях Архангельска. Как отметили в следственном комитете, такой метод заглаживания вины используется впервые. 

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для назначения меры уголовно- правового характера в виде судебного штрафа. 

Наталья ТРАВНИКОВА 
Фото СУСК по Архангельской области

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий