Новости Северодвинска и Архангельской области

C начала года в Архангельской области погибли пять младенцев

21.08.2017
Изменить размер шрифта
Врачи региона разработали обращение к молодым родителям «Смерть в колыбели», где даны советы молодым родителям по уходу за малышами в возрасте до одного года. Листовки со страшным заголовком созданы с целью защитить и уберечь младенцев от внезапной смерти. 

По данным областного Минздрава, в 2016 году от синдрома внезапной младенческой смерти погибли двое детей, в этом году диагноз поставили пяти грудничкам. Большинство случаев, по мнению педиатров, произошло из-за жестокого обращения с детьми. В момент гибели детей родители находились в алкогольном опьянении, а мамы злоупотребляли алкоголем и курением во время беременности и после появления малыша на свет. Также судмедэксперты отмечают, что спали погибшие дети в одной кровати с родителями, что небезопасно, так как во сне взрослый может навалиться на ребёнка и малыш задохнётся. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий