Новости Северодвинска и Архангельской области

Бывшего главу Устьянского района оштрафовали на 60 тысяч рублей и лишили на три года права заниматься деятельностью в госструктурах

18.12.2017
Изменить размер шрифта
За незаконное участие в предпринимательской деятельности бывший глава МО «Устьянский муниципальный район» Дмитрий Гайдуков оштрафован на 60 тысяч рублей. Также решением Устьянского районного суда он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 3 года. Наказание бывший глава района получил за то, что? вопреки запрету, установленному законом, предоставлял преимущества и общее покровительство ООО «Стройка+», в котором лично и через доверенных лиц в период с 13 марта 2009 года по 18 июля 2016 года принимал участие в управлении.

У осужденного есть время обжаловать приговор, пока он не вступил в законную силу.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий