Новости Северодвинска и Архангельской области

Больше трёх не собираться?

19.07.2017
Изменить размер шрифта
Мы уже неоднократно писали о планах областного правительства построить под Северодвинском крупный мусороперерабатывающий комплекс, который будет собирать твёрдые бытовые отходы Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Приморского района.

Северодвинцы, чьи дачи-огороды находятся в непосредственной близости от земельного участка, выделенного под эту огромную свалку, категорически против такого соседства и всеми способами пытаются добиться запрета этого проекта. Правда, способов этих раз-два и обчёлся: письма во все инстанции да акции протеста. 

Вот с последними-то оказалось не всё так просто. В прошлые выходные Союз садоводов Северодвинска  провёл акцию против мусорного полигона вблизи СНТ. Хотели и в эту субботу мероприятие повторить, а не тут-то было! Организаторы этой акции, говорят, попали в поле зрения полиции. На митинг это действие, конечно, не тянет: всего два десятка людей в кадр попало. Но времена нынче такие, что только одиночными пикетами остаётся свою позицию отстаивать.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий