Новости Северодвинска и Архангельской области

Более 300 человек участвовали в учениях УФСИН, УМВД, МЧС и Росгвардии

28.09.2018
Изменить размер шрифта
Тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков осуждённых прошли в посёлке Катунино. В масштабных учениях приняли участие более 300 сотрудников УФСИН, УМВД, МЧС и Росгвардии, задействовали 16 единиц техники.

По легенде, в исправительной колонии №1 пятеро осуждённых попытались освободить одного осуждённого, помещённого в ШИЗО из-за систематических нарушений режима. На требования сотрудников разойтись осуждённые напали на офицеров, количество буйных стало расти и достигло 40 человек.Они разгромили магазин, клуб, разожгли костёр рядом с дежурной частью, а также открыли локальные участки для других осуждённых. Администрация вела переговоры, тем временем, количество осуждённых достигло уже ста человек, они стали устраивать завалы, баррикады и выдвинули ряд требований. 

Оперативный штаб УФСИН региона принял решение о проведении спецоперации по ликвидации массовых беспорядков с привлечением других силовых ведомств.

В результате грамотной и слаженной работы основных зачинщиков изъяли, после чего остальные отказались буянить. Поставленные задачи учений были выполнены в полном объёме, передаёт пресс-служба УФСИН по Архангельской области.



Фото УФСИН Росии по Архангельской области 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий