Новости Северодвинска и Архангельской области

Битва за птенцов идет в национальном парке «Онежское Поморье»

17.11.2015
Изменить размер шрифта
Фото НП "Онежское Поморье"

Уникальный фильм проекта «Птицы на гнёздах» сняли с помощью видеоловушек в национальном парке «Онежское Поморье» (Архангельская область). Как высиживают яйца, выкармливают птенцов и какие опасности подстерегают в этот период птиц и их гнезда, зафиксировали на видео.

Для натурных съемок гнезд птиц на Онежском полуострове были установлены 10 видеоловушек и камер GoPro, которые беспристрастно фиксировали события, происходящие в период высиживания и выкармливания птенцов.

Благодаря многочасовым съемкам орнитологам удалось получить оригинальные данные по продолжительности насиживания кладок, выкармливанию птенцов полярной крачки, успеху размножения птиц, зафиксировать хищничество и разорение гнезд.

Короткая версия фильма «Птицы на гнёздах» доступна для просмотра на официальном сайте национального парка «Онежское Поморье» в разделе «Интересное видео». Полная версия фильма с комментариями будет демонстрироваться в визит-центре парка в Летней Золотице и использоваться в эколого-просветительской деятельности.

В осенний и зимний период с помощью видеоловушек ведется наблюдение за жизнью млекопитающих в национальном парке «Онежское Поморье», сообщает пресс-служба парка.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий