Новости Северодвинска и Архангельской области

Био-вегетарий, скалодром и ДСК

24.06.2017
Изменить размер шрифта
На очередном заседании проектного комитета Корпорации развития Архангельской области было рассмотрено семь проектов, и только по трем из них будет оказана помощь, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, было отказано молодому индивидуальному предпринимателю из Архангельска, который намеревается создать детский образовательный центр. По сути же это, в большей степени, развлекательный центр, а инициатором не проведен анализ рынка и конкурентной среды, коммерческий успех слабо подтвержден.

Также отказано в сопровождении двум схожим по направленности проектам, которые направлены на развитие альтернативных технологий в энергетике. А по сути, нацелены на выстраивание предпринимателями процессов продаж.

Административную поддержку КРАО при оформлении земельного участка получит автор проекта «Био-вегетарий», который планирует заняться производством экологически чистой овощной и ягодной продукции на базе солнечного био-вегетария с использованием новейшей технологии выращивания эко-культур.

Перспективным, по мнению регионального минстроя и части членов проектного комитета, может стать проект «Создание домостроительного комбината по производству новых строительных материалов» на юге нашей области. Строительство энергосберегающего, экономичного, быстровозводимого жилья с целью решения проблемы ветхого и аварийного жилья в регионе – перспективное направление. Автору предложены услуги КРАО по формированию бизнес-плана и подготовке документов для рассмотрения проекта на правительственной комиссии по инвестиционной политике

Третий проект, который будет взят на сопровождение КРАО, скалодром-роллердром в г. Мирном. По мнению инициатора, сфера досуга в городе недостаточно развита, а существующий аквапарк лишь отчасти удовлетворяет потребности жителей.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий