Новости Северодвинска и Архангельской области

Белые лебеди появились в колонии под Архангельском

18.07.2018
Изменить размер шрифта
Белые лебеди у струящегося водопада, дельфины и бурый медведь появились в исправительной колонии №1 в посёлке Пирсы. Осуждённые выступили в роли ландшафтных дизайнеров, благоустроив территорию учреждения. Им только подсказали идею, после чего нужно было самим продумать до деталей создаваемые объекты. Так, композиция с лебедями оснащена насосом, который подаёт воду в фонтан по круговой системе, а в тёмное время её будут освещать фонари. 
Вторая композиция – морская, где главные герои – дельфины. По задумке, вода будет литься в декоративный бассейн по цветку, сейчас завершается установка. 
Как отметили в областном УФСИН, фигурки осуждённые создавали сами, это первый опыт. Специальную смесь наносят на каркас, а потом разукрашивают. В будущем хотят наладить производство фигур на продажу. 
- Благоустройство территории организовано с целью полезной занятости отбывающих наказание и развития их творческих способностей. Было привлечено порядка 30 осужденных, и они выполнили достаточно кропотливую работу, - прокомментировал врио заместителя начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области Александр Дендиберя.
Облагораживание ведётся почти два месяца, особое внимание уделяется и уходу за клумбами, среди которых есть и необычные – в виде кубов и шаров.

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области



Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий