Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский водорослевый комбинат решил заниматься переработкой рыбы

18.01.2018
Изменить размер шрифта
По информации пресс-службы АОВК, Архангельским водорослевым комбинатом подана заявка в Росрыболовство на выделение инвестиционных квот под строительство крупного рыбоперерабатываюшего завода. Предприятие будет перерабатывать треску, пикшу и другие биоресурсы. 

Будущий важный производственный объект планируется возвести в Архангельске на территории комбината.
 
Основная цель проекта – обеспечить жителей Архангельской области качественной и, самое главное, доступной по цене продукцией из водных биоресурсов. 

«Мы планируем воссоздать былую славу «Рыбацкой Фактории», когда на одной площадке были организованы производства по комплексной переработке морских водорослей и рыбы, выпуску продукции глубокой переработки, осуществлялась приемка и выгрузка свежих уловов архангельских рыбаков. Это будет второй масштабный проект АОВК после начала модернизации основных производственных мощностей», - отметил исполнительный директор АОВК  Алексей Коротенков. 

По его словам, имеющаяся база станет точкой создания и развития кластера биоресурсов и биотехнологий и будет являться одним из ключевых звеньев рыбопромышленного кластера.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий