Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельская область останется под влиянием циклонов - по-прежнему холодно и мокро

23.06.2017
Изменить размер шрифта
По данным специалистов Архангельского Гидрометцентра в предстоящие выходные Поморье останется под влиянием циклонов.

В субботу, 24 июня, по прогнозу Севгидромета, в Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Ветер северо-западный, на юго-востоке области юго-западный и западный 6-11 м/с. Температура ночью составит +2,+7°; днем +9, +14°, на северо-востоке +5,+10°.

В Ненецком автономном округе завтра будет теплей, чем в некоторых районах области. Там обещают облачную с прояснениями погоду. На большей части территории также пойдет дождь. Местами сильный, возможна гроза, туман. Ветер южный и юго-западный, на западе округа северный и северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 14-17 м/с. Температура ночью +2,+7°, местами до +13°; днем +10,+15°. На западе округа всего +3,+8°, а на востоке, наоборот, аж до +20°.

В воскресенье, 25 июня, местами ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью +1,+6°, при прояснениях даже возможны заморозки до -1°; днем воздух прогреется до +13,+18°, на северо-востоке +10,+12°.

На следующей неделе будет пасмурно с дождями и грозами. Ближе к следующим выходным погода улучшится. Да уж, хотелось бы!

Также метеорологи информируют о возможности неблагоприятных метеоусловий (НМУ) для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в период с 23:00 23 июня до 23:00 24 июня городах Архангельск и Новодвинск.

Предприятиям Архангельская ТЭЦ и Архангельский ЦБК передан прогноз НМУ и рекомендовано регулировать выбросы.

Гидрометеорологи тоже со своей ложкой дёгтя. В бассейне реки Вага на реках сохраняются дождевые паводки. Общий подъём уровней воды ожидается на 1-2 м, пик паводков придётся на 25-28 июня. Уровни воды на реках превышают норму для июня на метр-полтора.

На реке Печора в нижнем течении уровни воды удерживаются выше неблагоприятных отметок, формирование максимальных уровней в границах Республики Коми закончилось, отмечается спад уровня воды. Уровни воды на участке ниже н.п. Ермицы (Тош-Виска – Оксино) превышают отметки неблагоприятного явления, отмечаются затопления в населённых пунктах. Максимальные уровни половодья наблюдаются у г. Нарьян-Мара, отмечаются начальные затопления на низких прибрежных участках.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий