Новости Северодвинска и Архангельской области

Алиментщица, солгавшая о срочной операции, попала под арест

12.11.2018
Изменить размер шрифта
Гражданка Е. из Виноградовского района лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты в размере 1/10 доли от прожиточного минимума. По факту ей надо платить по 1300 рублей в месяц, но с выплатами женщина не спешит, предпочитая потратить деньги на алкоголь.

Её уже наказывали обязательными работами, которые она упорно игнорировала. В итоге было возбуждено уголовное дело. 

Правда, допросить должницу оказалось непросто. Несколько дней судебные приставы искали её по различным адресам, на телефон женщина отвечала и придумывала разные байки: мол, ребёнку она помогает, даже подарила ноутбук, а самой ей потребовалась срочная операция в Архангельске. Вот только всё это оказалось ложью. Вместе с участковым лгунью нашли у её подруги и доставили в отдел судебных приставов. 

В отношении женщины составили протокол за уклонение от обязательных работ, суд приговорил её к аресту на пять суток в изоляторе временного содержания, передаёт областное УФССП.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий