Новости Северодвинска и Архангельской области

Активисты ОНФ в Архангельской области передали общественные предложения губернатору региона

21.03.2019
Изменить размер шрифта
Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области передали главе региона Игорю Орлову пакет общественных предложений. Общественные предложения прорабатывались экспертами тематических площадок ОНФ в течение всего года и были направлены на реализацию нового «майского указа» президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина. На прошедшей в феврале региональной конференции Народного фронта после обсуждения они были приняты в окончательном варианте.

Активисты ОНФ сформировали 23 общественных предложения. Особое внимание эксперты уделили теме экологии. С целью сохранения лесов, биологического разнообразия и пресечения незаконных рубок, активисты Народного фронта предложили органам государственной власти создать в 2019 г. не менее двух природных заказников регионального значения и защитной лесопарковой полосы. В рамках формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, общественники попросили ликвидировать не менее 20 крупных несанкционированных свалок в границах городов Архангельской области и обеспечить реализацию раздельного сбора ТКО в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Коряжме.

Проблема переселения граждан из ветхого и аварийного жилья наиболее остро стоит в регионе. Общественники призвали власти активизировать работу в этом направлении и расселить не менее 5 тыс. кв м аварийного жилья. В целях продовольственной безопасности и развития малого и среднего предпринимательства активисты ОНФ обращают внимание органов исполнительной власти о необходимости создания 10 новых фермерских хозяйств в сфере животноводства и растениеводства и 2 сельскохозяйственных сбытовых (перерабатывающих) потребительских кооперативов.

В рамках работы тематической площадки «Здравоохранение» и мониторинга оказания медицинской помощи в районах области экспертами ОНФ было предложено организовать ежегодную целевую подготовку студентов медицинских специальностей в Северном государственном медицинском университете для работы в сельских поселениях Архангельской области в количестве 450 человек.

«Прежде всего, общественные предложения направлены на эффективное исполнение 12 указов и поручений президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, а также на повышение качества жизни северян», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Айман Тюкина. – Мы подготовили предложения, которые затронут важные, чувствительные сферы жизни людей и очень надеемся, что они будут реализованы властью».

В свою очередь губернатор региона Игорь Орлов отметил взаимодействие с ОНФ как достаточно результативное. Он выразил уверенность в том, что совместную работу необходимо вести и дальше, не снижая набранных темпов.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий