Новости Северодвинска и Архангельской области

Активисты ОНФ просят городские власти вывезти мешки с мусором после субботников в Архангельске

23.05.2019
Изменить размер шрифта
Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в департамент городского хозяйства Архангельска с просьбой вывезти мешки с мусором, которые остались после субботников в некоторых территориальных округах города и которые не вывозят уже более двух недель. В зону внимания общественников попали улицы Выучейского, Воскресенская, Тимме, Гагарина, Ломоносова. На окраинах Архангельска ситуация еще хуже, там мешки остались с первомайских праздников, об этом в региональное отделение сообщили жители дома по улице Пионерская, 142.

Напомним, власти Архангельска призвали горожан провести заключительный весенний субботник 18 мая, но своевременный вывоз мешков так и не обеспечили.

«Горожане провели большую работу по уборке территорий. Но сотни мешков лежат по всему городу, их не увозят, и они привлекают внимание бродячих животных и людей без определенного места жительства, которые их разрывают. Ситуация не меняется из года в год, - отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Айман Тюкина. Создается впечатление, что в городе отсутствует организация, которая конкретно занималась бы сбором мешков после субботников, в результате мусор вывозят, как говорится, на чем подвернется. Мы обязательно выясним причины хаотичной работы транспорта».

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий