Новости Северодвинска и Архангельской области

Активисты ОНФ отстаивают право жителей одного из домов Архангельска на подачу воды

06.04.2018
Изменить размер шрифта
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Архангельской области поступили жалобы от семей, проживающих в деревянном доме областного центра по улице Выучейского, 62.

Больше месяца в четырех квартирах первого подъезда дома нет воды. Жильцы неоднократно отправляли заявки в управляющую компанию, но проблема с подачей холодной воды так и не разрешилась. Люди вынуждены покупать воду в магазинах, просить у родственников набрать емкости и постирать белье, так как администрация округа не обеспечила подвоз воды. 

Представители ОНФ еще на прошлой неделе обратились к чиновникам  департамента городского хозяйства администрации города, чтобы проработать с управляющей компанией (УК)  жизненно  важный для жильцов вопрос. Затем официально пригласили их выехать на объект, чтобы вместе с экспертами ОНФ обсудить план дальнейших мероприятий по устранению аварии. Но чиновники (как они сами признались в телефонном разговоре) ждали команды от директора департамента, но не дождались, и потому на встречу с общественниками не явились. 

 «Участок трубопровода между подъездами замерз или забит ржавчиной. В подпольном помещении первого этажа заметно подтопление, что существенно усложнит ликвидацию аварии во время оттепели. Не понятно, почему устранением аварии УК не стала заниматься при минусовых температурах. Фактически она устранилась от своих обязанностей», – сказал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Архангельской области Михаил Суворов. 

«Поражает забюрократизированность и чванство чиновников. Они сидят и ждут распоряжений высокого руководства, чтобы прийти и посмотреть, как люди с детьми месяц живут без воды в доме  в центре города. Такое отношение к гражданам недопустимо, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Филипп Варзумов. - Мы попросим главу администрации города дать объективную оценку работы своих подчиненных».  

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области держат ситуацию на контроле и будут добиваться подвоза воды и восстановления нормального водоснабжения в доме.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий