Новости Северодвинска и Архангельской области

Злостный пьяница за рулем из Северодвинска получил реальный срок за нападение с кулаками на сотрудников полиции

19.02.2018
Изменить размер шрифта
44-летний житель города Северодвинска получил реальный срок за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Приморский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ночь на 6 сентября 2017 года на 23 километре автодороги Архангельск — Северодвинск  инспекторы ДПС остановили транспортное средство, которым управлял обвиняемый. У мужчины присутствовали явные признаки опьянения, при том, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за совершения аналогичного правонарушения. Чтобы воспрепятствовать составлению на него нового административного протокола, он набросился на сотрудников полиции и нанес им удары по голове и телу.

Ранее, 16 октября 2017 года, данный гражданин уже осужден за управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию, к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судьи были столь строги по причине того, что обвиняемый недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нарушение правил дорожного движения, которое совершил в пьяном виде, а пострадавший скончался.

И вот теперь к этому сроку добавился новый.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные сроки.



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий