Новости Северодвинска и Архангельской области

Житель Плесецкого района пытался убить изнасилованную им женщину

19.07.2017
Изменить размер шрифта
32-летнего жителя Плесецкого района задержали по подозрению в насильственных действиях сексуального характера и покушении на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление. В региональном следкоме уже заведено уголовное дело, в материалах которого фигурирует предварительная версия произошедшего.
 
В ночь на 18 июля в посёлке Савинский подозреваемый выпивал вместе со случайной 41-летней знакомой, в результате ему захотелось более тесных отношений, а женщине в них не нуждалась. Тогда мужчина её изнасиловал. Потерпевшей удалось вырваться из квартиры. Она побежала в полицию, но по пути была настигнута преследователем, которому не хотелось, чтобы жертва написала заявление о совершенном им преступлении. Напав на пострадавшую, насильник нанёс ей несколько колото-резаных ранений. Хорошо, что женщина успела позвонить подруге, и та с приятелем прибежала на выручку и вызвала «скорую», благодаря чему женщина осталась жива. Одно из ранений в шею могло стать смертельным, сместись удар ножом на несколько миллиметров.

Злоумышленник тем временем скрылся с места преступления на автомобиле.

Следователям и оперативникам полиции, в ходе совместных действий удалось быстро установить личность подозреваемого и задержать мужчину. Вину свою он отрицает.

В настоящее время устанавливаются подробные обстоятельства преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы. Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий