Новости Северодвинска и Архангельской области

Житель Холмогор осуждён на 15 лет за жестокое убийство

19.07.2017
Изменить размер шрифта
26-летнему жителю Холмогорского района вынесен приговор за убийство, совершенное с особой жестокостью. Из материалов дела следует, что 4 октября прошлого года, находясь в гостях в частном доме в Холмогорах, во время совместного с хозяином распития спиртного,  нанёс тому не менее 53 ударов руками, ногами, колюще-режущими предметами и тем, что под руку попадало. 52-летний хозяин через непродолжительное время от полученных травм  скончался на месте преступления.

Следователю обвиняемый рассказал, что во время застолья ему вдруг показалось, что в квартиру зашёл преступник, и они вместе с другом по застолью стали того избивать, а затем он ушёл домой. То что убитым оказался как раз тот самый его друг, он узнал только после задержания. В отношении обвиняемого была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым. Просто допился до чёртиков.

В суде он признал свою вину частично. По решению Архангельского областного суда ему предстоит ближайшие 15 лет провести в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий