Новости Северодвинска и Архангельской области

Заработали на автоподставах в Архангельске больше двух миллионов

30.03.2018
Изменить размер шрифта
Следственное управление УМВД по Архангельской области завершило расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере страхования. 

По данным ведомства, 45-летний архангелогородец возглавил группу, которая инсценировала дорожные аварии, чтобы получать денежные компенсации от страховых компаний. К мошенничеству подключил родных и знакомых.

В деле использовались их же машины. На них заменяли целые запчасти на битые, после чего расставляли машины так, как будто они попали в ДТП. В целях конспирации театр устраивали на окраинах города и в тёмное время суток. В двух случаях для правдоподобности даже создавали иллюзию аварий с участием трёх машин.

Как установило следствие, такую афёру они проворачивали с июня 2016 года по март 2017 года. Организатора и наиболее активных участников в ходе спецоперации задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД региона. Благодаря работе оперативников преступная схема была раскрыта, также удалось предотвратить очередные факты выплат на сумму свыше одного миллиона рублей. 

В результате мошенничества злоумышленники сумели обогатиться на сумму свыше двух миллионов 200 тысяч рублей. У них арестовали деньги и семь машин на сумму свыше 3,5 миллиона рублей. 

Материалы дела направлены в суд. 

Фото УМВД по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий