Новости Северодвинска и Архангельской области

Задержана группа злоумышленников, которые напали на северодвинца с травматическим оружием

13.10.2016
Изменить размер шрифта
Огнестрельным ранением и телесными повреждениями обернулась встреча северодвинца с группой злоумышленников с травматическим оружием, которые напали на мужчину в целях отомстить. Сообщение о происшествии поступило в полицию Северодвинска в начале сентября.

Как установили полицейские, предполагаемым инициатором расправы стал уроженец одной из республик ближнего зарубежья, которого пострадавший, он же охранник ресторана, выставил из увеселительного заведения за непристойное поведение.

Оперативники задержали восемь подозреваемых, у которых изъяли травматическое и огнестрельное оружие, а также бейсбольные биты, вероятно, использовавшиеся при совершении преступления. 

Возбуждён целый ряд уголовных дел по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

Двое из задержанных, которые принимали непосредственное участие в расправе, арестованы.
Также полицейские полагают, что подозреваемые могут быть причастны к незаконной организации и проведению азартных игр в Северодвинске, в ходе следственных действия было изъято девять игровых автоматов, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. 

Видео УМВД по Архангельской области




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий