Новости Северодвинска и Архангельской области

За неделю в Северодвинске зарегистрировано 48 аварий

18.06.2018
Изменить размер шрифта
С 11 по 17 июня на дорогах Северодвинска зарегистрировано 48 аварий, в четырёх из них пострадали шесть человек.

17 июня в 4.23 в районе дома №21 на улице Карла Маркса столкнулись две легковушки. Мужчина 1983 г.р. на автомобиле «Лифан» следовал по проспекту Труда и проезжал перекрёсток ул. Карла Маркса и пр. Труда на запрещающий сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение с «Киа-Рио», водитель которого ехал по ул. Карла Маркса. 

В «Лифане» пострадал водитель и пассажиры, у всех ушибы. 

В этот же день ещё одна авария произошла в 10.30 на 11 километре Онежского тракта. Женщина 1953 г.р. на «Шевроле» следовала в сторону Кородского шоссе, не справилась с управлением, съехала на обочину и наехала на стоящий «Форд-Мондео». Предварительно, у виновницы аварии ушиб грудной клетки.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – девять, повторно – четверо, без права или лишенные права управления – 19, не пристегнуты ремнем безопасности – 93, нарушение правил перевозки детей – 12, непредоставление преимущества пешеходам – 39, пешеходов, нарушивших ПДД – 21, неуплата штрафа в установленный срок – 13, а всего – 565 нарушений.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость быть внимательными на дороге, уважительно относится друг к другу, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водителей - соблюдать скоростной режим, снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам, а пешеходов - переходить дорогу только в установленных для перехода местах и только на зеленый сигнал светофора, убедившись, что водитель их видит и может остановиться.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь
Фото ВК

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий