Новости Северодвинска и Архангельской области

За неделю на дорогах Северодвинска произошло 96 аварий

05.02.2018
Изменить размер шрифта
С 29 января по 4 февраля в Северодвинске зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в трёх ДТП травмы получили три человека, один из них несовершеннолетний.

30 января в 7:15 напротив ул. Первомайской, 51 водитель 1996 г.р. на автомобиле «ВАЗ 211440» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Рено Дастер». У водителя «Лады» ушиб нижней губы.
1 февраля в 8:30 на перекрестке ул. Торцева и пр. Ленина водитель 1965 г.р. на автомобиле «БМВ Х5» наехал на девочку 2007 г.р., которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У школьницы ушиб правого плеча.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 550 нарушений. Так, были задержаны семеро водителей в состоянии опьянения, трое отказались от мед. освидетельствования, выявлено 14 водителей без права управления и лишенных права управления. Четыре водителя привлекли за нарушение правил перевозки детей, 18 - за непредоставление преимущества пешеходам, 63 нарушителя среди пешеходов, 16 человек не заплатили в установленный срок штрафы.

Водители, учитывайте погодные и дорожные условия: снижайте скорость перед пешеходными переходами, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, заблаговременно уведомляйте указателями поворота о намерении совершить маневр.

Пешеходы, переходите проезжую часть убедившись, что вам уступают дорогу машины, не разговаривайте по мобильному телефону, когда переходите дорогу.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску Арина Прунь

Фото - Руслан Куницкас

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий