Новости Северодвинска и Архангельской области

За минувшие сутки на дорогах Северодвинска произошло 15 ДТП

15.03.2018
Изменить размер шрифта
Заносы и гололедица: Северодвинск четвёртый день борется со снежным коллапсом. Многие уже предпочли отказаться от вождения и отправились на автобусные остановки. Как рассказали "Северной неделе" читатели, на Яграх утром было достаточно проблемно выбраться в город, ждали автобусы по полчаса. 

По данным отдела ГИБДД Северодвинска, 12 марта произошло 13 аварий, 13 марта - 18, а 14 марта - 15. Таковы итоги снежных будней Северодвинска за три дня. Как отмечают в Госавтоинспекции, многие аварии произошли из-за несоблюдения дистанции, а также из-за потери контроля над машиной. 

В связи со сложными дорожными условиями водителям рекомендуют отказаться от управления. Автомобилистам, всё же решившим сесть за руль, напоминают о соблюдении скоростного режима и безопасной дистанции, также следует избегать опасных манёвров, таких как обгон и резкое перестроение. При намерении совершить поворот не забывайте заблаговременно включать сигнал. Как отмечают сами водители, при очистке снега стоит не забывать стряхнуть снег с фар. 

Пешеходам также советуют быть особенно бдительными и переходить дорогу только в установленных местах. При переходе обязательно убедитесь, что машины успевают остановиться, чтобы пропустить вас.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий