Новости Северодвинска и Архангельской области

Вступил в силу приговор в отношении жителя Няндомы за смертельное ДТП

14.04.2017
Изменить размер шрифта
Осуждённый в алкогольном опьянении гнал на «Форде» и улетел в кювет, погибла пассажирка, 19-летняя девушка. Досудебное производство длилось более двух лет.

26-летний житель Няндомы приговорён к четырём годам колонии-поселения с лишением права управления  транспортом на 2,5 года. Также с него взыскан моральный вред в размере 400 тысяч рублей. Приговор вступил в силу, сообщает областная прокуратура. Судили мужчину по статье «Нарушение находящимся в состоянии алкогольного опьянения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ДТП с летальным исходом произошло 9 июля 2013 года. Обвиняемый в нетрезвом виде управлял «Форд Фокусом», превысил скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. 19-летняя пассажирка, получившая тяжкий вред здоровью, скончалась.

Гособвинитель представил суду доказательства, которые опровергли версию защиты, что погибшая сама совершила действия, приведшие к аварии.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу осуждённого на незаконность и на необоснованность приговора.

Досудебное производство длилось более двух лет. В следственном отделе неоднократно принимали решения о приостановлении расследования, так как не усматривались достаточные доказательства вины обвиняемого. Уголовное дело было направлено в суд только после вмешательства прокуратуры.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий