Новости Северодвинска и Архангельской области

Вместо путёвки и отдыха в Абхазии – дача показаний в полиции Архангельска

06.06.2018
Изменить размер шрифта
Буквально за несколько дней в полицию Архангельска обратились пять человек, которые пострадали от действий аферистов. Люди рассказали, что увидели в интернете сайт по продаже путёвок в известный пансионат в Абхазии. Работа аферистов даже не вызвала подозрений. На телефон отвечал оператор, а договор о предоставлении туристических услуг и реквизиты счёта для перевода высылали на электронную почту. Подкупило и выгодное предложение о скидке в 20 процентов, если сразу же оплатить всю путёвку. Засомневались клиенты, когда с ними перестали выходить на связь, как раз после оплаты. Очнулись люди, когда прочли в интернете массу аналогичных случаев по всей стране. 

В полиции уже выяснили, что официального сайта у указанного пансионата нет, а бронирование туров ведётся только через специализированные сервисы. 

Правоохранительные органы настоятельно советуют быть бдительными, особенно в летний сезон, когда мошенники создают сайты-однодневки для получения прибыли с доверчивых.

Фото photosight.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий