Новости Северодвинска и Архангельской области

В убийстве 18-летнего архангелогородца подозревают также и девушку

23.05.2018
Изменить размер шрифта
СК сообщил, что накануне вечером в ходе расследования уголовного дела об убийстве 18-летнего жителя Архангельска были задержаны его ровесники - два молодых человека и девушка.

По версии следствия, убийству предшествовал конфликт между потерпевшим и подозреваемыми, который имел место между нетрезвыми молодыми людьми утром 20 мая 2018 года у одного из баров на проспекте Московский в городе Архангельске. После того, как потерпевший ударил молодого человека и его девушку, юноша позвонил своему отцу и попросил уладить конфликт. 41-летний мужчина подъехал на автомобиле такси и предложил потерпевшему проехать с ними для разговора.  По месту жительства на улице Галушина в городе Архангельске 41-летний мужчина, его сын, подруга последнего и друг избили молодого человека, а затем мужчина задушил его. После этого, уже без участия девушки, они предприняли меры к сокрытию его тела, которое вывезли на остров Краснофлотский и закопали. 

В ходе допроса задержанные накануне молодые люди частично признали свою вину. Они уверяли следователя, что выполняли указания 41-летнего мужчины. В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения. Сам 41-летний задержанный накануне уже дал признательные показания. Следствие настаивает на его заключении под стражу, решение сегодня должен принять суд. 

Следствие по делу продолжается. Допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Вчера произведен осмотр автомобиля, на котором вывозили тело убитого, а также обнаруженного в реке ковра, на котором совершено убийство.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий