Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске журналист задержал алководителя, сбежавшего с места аварии

16.08.2017
Изменить размер шрифта
Журналист «Северной недели» стал случайным свидетелем аварии – у перекрёстка улиц Первомайской и Воронина столкнулись три машины – «Нива» на полном ходу въехала в «Рено», а тот от удара отлетел вперёд и столкнулся с «Фольксвагеном». Иномарки ожидали разрешающего сигнала светофора. Момент столкновения заснял видеорегистратор нашего сотрудника, который поспешил к участникам аварии. 

Пассажир из «Нивы» с разбитым лицом поспешил покинуть машину и убежал, а водитель сидел за рулём. Но когда участники аварии сообщили по телефону полицейским, что заметили у него признаки опьянения, виновник завёл машину и поспешил скрыться с места аварии. Но не учёл, что журналист начнёт его преследовать. Подробности смотрите в видеоматериале «Северной недели». 

Как стало известно, незадолго перед аварией виновник отдыхал со своим другом в одном из ГСК. Вот только друг сразу после аварии дал дёру, а водитель решился на такой шаг только спустя пару минут. Затеряться в ГСК у водителя не получилось. Он бросил машину и стал искать друга в гаражах, но попытка бегства не увенчалась успехом. Журналист, державший нарушителя в поле зрения, передал координаты полицейским, после чего сотрудники патрульно-постовой службы задержали беглеца и доставили в отдел ГИБДД для разбирательства. Проходить освидетельствование на алкотестере, а также медицинское в психоневрологическом диспансере он отказался. Оно и понятно, ведь теперь мужчине грозит уже не административная, а уголовная ответственность. Выяснилось, ранее водитель 1980 года рождения уже был лишён прав за пьяное вождение. Теперь ему может грозить срок до двух лет. 



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий