Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске за неделю произошло 94 ДТП

15.10.2018
Изменить размер шрифта
С 8 по 14 октября в Северодвинске зарегистрировано 94 ДТП, в шести из них получили травмы пятеро человек. В двух авариях погибли два человека.

9 октября в 23:15 напротив Архангельского шоссе, 63, водитель 1996 г.р. на автомобиле «Хонда-Аккорд», двигаясь по Архангельскому шоссе по левой полосе со стороны пр. Морского в направлении ул. Портовой, при проезде регулируемого перекрестка Архангельского шоссе и ул. Подводников на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода 1955 г.р., который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, слева направо, по ходу движения автомашины. Пострадавшего пешехода госпитализировали в реанимацию городской больницы № 2, предварительно у него ушиб головного мозга тяжелой степени, открытая черепно-мозговая травма, линейный перелом височной части, ушибленная рана затылочной области, ушибы нижних конечностей.

11 октября в 17:30 в районе ул. Торцева, 49, на нерегулируемом пешеходном переходе под колёса иномарки попал велосипедист.

13 октября в 13:00 во дворе ул. Ломоносова, 97, водитель 1974 г.р. на автомобиле Hyundai ix35, двигаясь по двору, сбила на тротуаре женщину 1926 г.р. Предварительно у пострадавшей ушибленная рана стопы.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – девять, без права или лишенные права управления – четверо, не пристегнуты ремнем безопасности – 15, нарушение правил перевозки детей – один, непредоставление преимущества пешеходам – десять, пешеходов, нарушивших ПДД, – 37, неуплата штрафа в установленный срок – шесть, а всего 390 нарушений.

Госавтоинспекция Северодвинска обращает внимание пешеходов: с наступлением темного времени суток обязательно используйте светоотражатели на одежде. особенно это касается детей и пожилых людей. ведь яркие «светлячки» помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий