Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске водитель «Рено» сбил пятилетнюю девочку

30.05.2019
Изменить размер шрифта
28 мая 2019 года в 16.05 напротив дома 138 по ул. Южной водитель  1964 года рождения, управляя автомобилем  Renault Fluence, совершил наезд на пешехода – пятилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода, без сопровождения взрослых. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения: осаднение и ушибы голеностопного сустава. 

В будни в час пик пятилетний ребенок, гуляя около дома без присмотра взрослых, оказался на проезжей части улицы Южной с интенсивным движением транспорта. 

Родители! Это  недопустимо!

Главные ошибки, допускаемые детьми.

1. Выбегать, выезжать на велосипеде из-за стоящих машин, зданий, кустов и др., не осмотревшись и не глядя по сторонам. 

2. Увидев «цель» (маму, друга, автобус и т.д.), не замечать никого и ничего вокруг, в том числе и приближающийся транспорт, и красный сигнал светофора.

3. Выбегать или выходить на дорогу, предварительно не посмотрев по сторонам.

Безопасность детей – обязанность взрослых, в первую очередь родителей! Необходимо постоянно контролировать,  где и с кем гуляют дети, как соблюдают Правила дорожного движения и меры безопасности на улице, правильно ли оценивают дорожную ситуацию.

Очередная  дорогостоящая игрушка – не  признак любви. Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий