Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в выходные утонули двое мужчин

23.07.2018
Изменить размер шрифта
Жаркие дни тянут людей в воду, и, к сожалению, минувшие выходные в Северодвинске не обошлись без жертв на воде.

21 июля мужчина 1979 г.р. погиб на глазах очевидцев. Он прыгнул с подвесного моста на Камбалице и утонул. Что стало причиной смерти, резкий перепад температур при окунании в холодную воду, или же он зацепился за что-то, неизвестно. Спасатели северодвинской службы спасения эвакуировали тело погибшего на берег, передали следственно-оперативной группе. 

22 июля за торговым центром «Сити» был обнаружен труп мужчины в воде, личность погибшего 1963 г.р. установлена, причина смерти устанавливается.  

Двух женщин удалось спасти. 
Первая, 1952 г.р., решила искупаться в минувшую пятницу на Паранихе, напротив дома №5 на бульваре Строителей, и стала тонуть. Отдыхающие заметили неладное и спасли женщину. Спасли и ещё одну купальщицу 1948 г.р. – женщина пошла купаться в районе СНТ «Тайга- 3».

Специалисты отдела гражданской защиты населения администрации Северодвинска напоминают жителям города о бдительности при отдыхе у воды. Несмотря на температуру с плюсовой отметкой свыше 25 градусов, вода не прогрелась, не каждый организм способен выдержать ледяные нагрузки, вполне возможны спазмы и сердечные приступы.



Наталья ТРАВНИКОВА 




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий